Досудебное уведомление по поводу неуплаты за капремонт

Здравствуйте! Мне пришло предсудебное уведомление по за должности за капремонт в размере 5,5 т.р

Могу ли я гасить частично долг что бы дело не дошло до суда? И если можно то какими долями можно погасить долг?

, Владимр, г. Ейск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это уже на усмотрение УК, дадту они Вам рассрочку или нет. Закон сейчас в Вашей ситуации ничего не решает. Если дойдет до суда, то можете уже после вступления в силу решения суда просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Вернее не в УК, а в фонд кап ремонта скорее всего. Они наверное Вам направили уведомление

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Мне пришло предсудебное уведомление по за должности за капремонт в размере 5,5 т.р

Могу ли я гасить частично долг что бы дело не дошло до суда? И если можно то какими долями можно погасить долг?

Владимр

Владимир, добрый день! Для этого необходимо заключить со взыскателем письменное соглашение об установлении графика погашения задолженности. Попробуйте обратится непосредственно в фонд капремонта если требование исходит от них и выяснить возможно ли составление такого соглашения