Можно ли завысить сумму при продаже квартиры, если в уведомлениях соседей была указана другая?

здравствуйте.можно ли завысить сумму при продажи квартиры,если были отправлены письма уведомления соседям с другой стоимостью

Уточнение от клиента

в письмах уведомлениях была сумма 700 тыс., а продаем за 900 тыс.на руках есть ноториальное свидетельство о направлении заявления

, Римма, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли завысить сумму при продажи квартиры, если были отправлены письма уведомления соседям с другой стоимостью

Римма

Добрый день!

При продажи доли в квартире необходимо соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцем, при этом нужно указать конкретную сумму за которую вы будете продавать долю и если совладельцы откажутся покупать за эту сумму, то вы можете продать свою долю за цену не ниже, чем предлагали совладельцем при прочих равных условиях. Поэтому дороже вы продать можете, главное, что прочие условия были равными, которые предлагали совладельцам. В любом случае данная сделка подлежит нотариальному удостоверению.

в письмах уведомлениях была сумма 700 тыс., а продаем за 900 тыс.на руках есть ноториальное свидетельство о направлении заявления

В данном случае важно, чтобы вы продавали свою долю не ниже, чем предлагали совладельцам т.к. в этом случае нарушаются из права, но сделку вы всё равно будете проводить через нотариуса.