Как исправить некачественную стяжку, выбрав другого работника подрядчика?

Добрый день! Мне сделали некачественную стяжку пола. Подрядчик готов исправить безвозмездно, но при условии. что исправлять будет тот же работник, который делал стяжку. Имею ли я права отказаться от выполнения работ этим же работником, и попросить устранить проблему другим мастером?

, Наталия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Мне сделали некачественную стяжку пола. Подрядчик готов исправить безвозмездно, но при условии. что исправлять будет тот же работник, который делал стяжку. Имею ли я права отказаться от выполнения работ этим же работником, и попросить устранить проблему другим мастером?

Здравствуйте! Вообще недостатки должна устранить компания, поэтому здесь играет роль выполнение обязательств компанией. Но вы можете письменно потребовать от подрядчика выполнения  устранения недостатков работы именно квалифицированным работником (предыдущий работник явно не обладает достаточными навыками).

 Или устно можете настаивать на замене. Обычно словесно можно доказать тем более есть факты. Укажите подрядчику на факты и квалификацию работника.

Наталия
Клиент, г. Москва

Если подрядчик  также настаивает, что это квалифицированный работник, и что исправить должен именно он. Если я откажусь от такого варианта исправления, будет ли это воспринято как отказ от исправления некачественной работы, а не от сотрудника назначенного на исправление?