Как узнать в чей собственности квартира, если она выдавалась от предприятия?

Алексей Афанасьев:

Как узнать в чей собственности квартира?

Есть квартира полученная в 1994 году по линии предприятия. С этого же года в ней были прописаны жена с мужем. В 2006 муж скончался, жена из этого города уехала, но прописана была там же. Квартира не была приватизирована. Коммунальные услуги после никто не оплачивал. Никаких документов на собственность нет. Никаких договоров социального найма тоже. В ЕГРН - "отсутствует запрошенная Вами информация".

, Алексей, г. Раменское
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Как узнать в чей собственности квартира?

Есть квартира полученная в 1994 году по линии предприятия. С этого же года в ней были прописаны жена с мужем. В 2006 муж скончался, жена из этого города уехала, но прописана была там же. Квартира не была приватизирована. Коммунальные услуги после никто не оплачивал. Никаких документов на собственность нет. Никаких договоров социального найма тоже. В ЕГРН — «отсутствует запрошенная Вами информация».

Здравствуйте!

Если квартира не приватизирована то очевидно, что она принадлежит государству. Попробуйте обратиться на предприятие от которого была получена квартира, наверняка там сохранились какие-то документы.