Куда обращаться для восстановления утерянного договора соц найма?

Здравствуйте. Моя мама более 30 лет назад после развода получила комнату по договору соц. найма.Договор был утерян и ордер также.Скажите, куда нужно обращаться для восстановления документов или хотя бы узнать существуют ли они еще (времени ведь прошло уже немало). И возможно ли вообще восстановить договор соц. найма без ордера?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

Скажите, куда нужно обращаться для восстановления документов или хотя бы узнать существуют ли они еще (времени ведь прошло уже немало).

Вам жильё муниципальное давали? Обратитесь в администрацию. Если документы передали в архив -то можно обратиться туда. Попробуйтей также с управляющей компанией пообщаться — может быть у них какие сведения есть.

И возможно ли вообще восстановить договор соц. найма без ордера?
Если нигде не найдёте никакие документы -то придётся только через суд этот вопрос решать.