Может ли заказчик не подписывать договор по 44-ФЗ?

После аукциона по аутсорсингу (уборщицы) цена упала на столько что 17 уборщиц, которых мы, школа, передаем будут получать по закону зарплату ниже, чем МРОТ. Может ли в таких случаях заказчик отказаться от подписания контракта.

, Виталий, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
После аукциона по аутсорсингу (уборщицы) цена упала на столько что 17 уборщиц, которых мы, школа, передаем будут получать по закону зарплату ниже, чем МРОТ. Может ли в таких случаях заказчик отказаться от подписания контракта.

Виталий

Виталий, добрый день! Нет, в данном случае оснований от подписания заказчиком контракта не усматривается. Есть твердая цена и есть объем обязательств исполнителя, определенных контрактом, как в рамках данных условий будет исполнять обязательства исполнитель является проблемой исполнителя, МРОТ тут не при чем, эти обязательства лежат на исполнителе, ведь с персоналом договорные отношения оформляет исполнитель а не заказчик