Как вернуть машину в данной ситуации и что для этого нужно?

Здравствуйте, ситуация следующая. в ноябре 2016 года, отдали/продали по расписке машину, были обмануты и деньги нам так никто и не отдал, девушка оказалась мошенницей, и эту машину сразу перепродала перекупу, а он уже еще одному человеку, который как бы получается добросовестный приобретатель, но у следствия есть подозрения что это все она группа. девушку которая нас обманула уже посадили по похожему делу, но не по нашему, наше приостановлено, так как мошенница была беременна ее не могли привезти сюда на очную ставку, потом она родила и вообще не понятно что там происходит. машину мы эту сами нашли, с участие полиции ездили ее забирали в другой город за 1000 км, теперь она стоит около дома, но документов на нее нет, (они в полиции), и пользоваться я ей не могу. как ее продать? она стоит и гниет просто. что делать нам? заранее спасибо

, Елена Пашкина, пгт. Приобье
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. До момента окончания следствия данное ТС будет считаться вещдоком и конечно же на неё пока что наложены ограничения, соответственно продать Вы её не можете. Сейчас надо просто ждать когда закончится следствие и будет уже решение по делу. Суд в решении и отразит что делать с Вашим транспортным средством.Ст. 82 УПК РФ

2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;