Можно ли оформить договор дарения на земельный участок в городе без межевания на сегодняшний день?

можно ли оформить договор дарения земельного участка в городе ( кап.гараж) без межевания на сегодняшний день ??!

, игорь, г. Новосибирск
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Игорь!

Межевание земельного участка проводится для установления его границ на местности. Установление и закрепление границ на местности выполняют при получении гражданами новых земельных участков, купле-продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, а также по просьбе граждан, если документы, удостоверяющие их права на земельный участок, были выданы без установления и закрепления границ на местности.

При подаче документов в Росреестр Вам могут отказать в регистрации пепехода права собственности на данный земельный участок. Рекомендую провести межевание.

Желаю Вам удачи!

игорь
Клиент, г. Новосибирск

у этого участка есть кадастровый номер еще с прошлого века! надо еще одно межевание делать ??!