Могу ли я вернуть оплату дистанционно в данной ситуации?

Здравствуйте! Такая ситуация: оплатила обучение за год, якобы со скидкой, с условием что оплачиваю до конца июля. Два дня назад пришли данные для посещения сайта для обучающихся. Так вот, на этом сайте отмеченно что заплатила я за первый семестр полную стоимость и сделала аванс за второй. Получается что я теперь должна буду доплачивать ещё, а если я за второй семестр не оплачу, то мне ещё и пени начислят. Связь с этим заведением, после оплаты очень тяжело поддерживать. На моё сообщение, отправленное неделю назад, в котором была просьба выслать второй экземпляр договора так и не ответили. Думаю и в дальнейшем всё останется так же. Могу ли я разорвать договор, не посещая деканат факультета и вернуть свои деньги?

, Юлия, г. Кизел
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Договор Вы расторгнуть вправе.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Надо направить официальное заявление о расторжении и возврате Исполнителю.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.