Может ли в Москве работать учитель из Дагестана?

Может ли работать учитель, который только переехал из Дагестана в Москву в начальной школе. Преподавать английский язык. Разговаривая на русском языке у учителя ярко выраженный акцент. Если нет, то на что опираться при разговоре с администрацией.

, Варвара, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если у вас надлежащее образование, опыт работы в школе, то полагаю, это не должно быть препятствием, если дети вас будут понимать.

Решите вопрос через департамент образования, или если вам разрешат путем пробных уроков, и специалисты сделают вывод о вашей профессиональной пригодности.

Статья 37 Конституции РФ.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Варвара
Клиент, г. Москва
Дело в том, что я законный представитель ребёнка, у которого во 2 классе учитель из Махачкалы. Учитель имеет ярко выраженный акцент. Что по моему мнению, нарушает формирование фонематического слуха младшего школьника. Учитель закладывает неправильное ни только восприятие звуков, но и произношение. Соответственно хотелось бы понять где написаны требование к учителю, и на что ссылаться при разговоре с администрацией

Решайте вопрос   через районный отдел образования… Пишите жалобу, ее рассмотрят.