Можно ли при разводе вернуть деньги, вложенные в ремонт не принадлежащей супругам недвижимости?

Здравствуйте! До развода супруги проживали в частном доме, собственниками которого в равных долях являются родственники одного из них. Один из супругов за это время потратил значительные средства на ремонт дома, однако при разводе другой настаивает на том, чтобы он выплатил денежную компенсацию, поскольку деньги якобы у них были общие и теперь, будучи вложенными в ремонт, они вместе с недвижимостью остаются родственникам и другому супругу. Прав ли он и могут ли расцениваться вложения в ремонт недвижимости, не принадлежащей ни одному из супругов, как совместно нажитое имущество? Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

Как совместно нажитое не возможно. Возможно возместить если есть подтверждения в чеках и иных документах.