Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка в данной ситуации?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка,если дочка 6лет еде на неделю на море с родными бабушкой и дедушкой или не нужна? спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше оформить нотариальную доверенность на сопровождение ребенка в транспорте чтобы не возникало проблем при посадке на поезди или самолет. Дополнительно можно указать полномочие на представление интересов ребенка в медицинских учреждениях (на всякий случай).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.