Обязаны ли в протоколе о ликвидации прописывать ликвидатора?

Здравствуйте!

Обязаны ли в протоколе о ликвидации прописывать ликвидатора в присутствующих и на подписи (в ООО 3 учредителя), если он не является учредителем и директором, а просто физическое лицо.

, Надежда, г. Сургут
Мария Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Специальных требований, о наличии в протоколе  подписи назначенного ликвидатора законом не установлено.

П. 4. Ст. 181 ГК РФ::
Впротоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:

1) дата, время и место проведения собрания;

2) сведения о лицах, принявших участие в собрании;

3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.