Что просить в апелляционной жалобе, если не согласна с решением по первоначальному иску?

Что просить в апелляционной жалобе по гражданскому делу? Если был встречный иск удовлетворили треьования и одной и второй стороны но не сонласна с решением по первоначальному иску? Нужно просить отменить в части или полностью ?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Если Вы не согласны с решением в части удовлетворения иска второй стороны, то просите решение отменить в части удовлетворения тех требований и отказать стороне в иске полностью.

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо вариантов много а что просить в этом случае?
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!