Что предпринять после покупки товара, если в коробку положили другую модель?

я купил компьютер за 60000 мне проверили его и всё это было при мне , а приезжаю домой и смотрю что в коробке находится другой компьютер , но уже на порядок дешевле за 20000. Чек имеется

, Константин, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Проблем в Вашей ситуации нет. Едете обратно, это конечно расходы, и требуете обменять товар в соответствии с Законом о защите прав потребителей, на тот, который Вы выбирали. Я думаю отказывать не будут, «Заморочек» продавцу не надо. Вы можете потребовать и возврата выкупной цены, если что. При отказе, можете написать претензию продавцу с Вашими требованиями, далее обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, в отдел администрации муниципального образования по защите прав потребителей и в конечном счете в суд с выставлением сумм затраченных всех расходов, неустойки и морального вреда.