Как решить вопрос с квартирой, чтобы брат и я не остались без жилья?

Добрый вечер .хотела узнать что я могу сделать в моей ситуации.Дело в том что тетя моя умерла два месяца назад почти.Перед смертью хотела чтобы я прописалась в ее квартире со своими дочерьми близнецами ,и потом приватизировав квартиру продала и купила две однокомнатные.Одну оставила себе а другую брату,-ее родному сыну который там прописан со своими тремя детьми несовершеннолетними.

Но пока я собирала справки и бегала к нотариусу тети не стало.не успели буквально в тот же день когда должна была прийти нотариус и оформить доверенность на меня....

что теперь я могу предпринять?

Квартира неприватизированная,боимся что отойдет государству или обманным способом заберет бывшая жена брата т к у нее там дети прописаны.Уже бегает угрожает что выселит квартирантов и заедет и будет жить.Настращала квартиранта,он теперь ей деньги отдает,так как брата посадили на два года за неуплату алиментов.Я незнаю что делать в этой ситуации.Как решить вопрос с квартирой чтобы и брат и я не остались без жилья.???

, Диана, г. Стерлитамак
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если у Вас есть доказательства, что  тетя хотела приватизировать квартиру, шансы получить наследство за тетей есть. Доказательствами будут в таком случае:

— свидетельские показания соседей

— показания нотариуса

— и т д

Далее, обращение в суд с иском о признании права