Как вернуть деньги, потраченные ребенком в онлайн-игре?

ребенок (6лет) потратил 150 000 в онлайн игре, полиция не захотела разбираться, сказали , что деньги возврату не подлежат, можно ли вернуть деньги ?

, Ника, г. Курган
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ребенок (6лет) потратил 150 000 в онлайн игре, полиция не захотела разбираться, сказали, что деньги возврату не подлежат

Ника

Ваша ситуация очень мутная и непонятная. Она требует детального разбора. Каким образом ребенок в 6 лет смог зарегистрироваться в онлайн игре? И если в игре были зарегистрированы вы, то каким образом ребенок получил доступ к этой игре. В данном случае вам будет доказать, что все действия произвел именно ребенок, а не вы будет очень сложно.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Дети не могут играть в игры на деньги и если кто-либо требует с ребенка 150 000 рублей — это в определенном роде мошенничество, полиция не уполномочена решать, что подлежит возврату, а что нет, их задача — принять заявление и провести проверку, а деньги необходимо взыскивать через суд, но нужно полностью знать обстоятельства, как все произошло.