Можно ли обжаловать заключение человека в СИЗО?

Здравствуйте!Хотелось бы проконсультировать по вопросу этого дела: https://22.мвд.рф/news/item/14311240/

Человек сидит на данный момент в СИЗО.Мне кажется что его пытаются посадить в тюрьму не правомерно, т.к. эта женщина на следующий же день спала вместе с ним (есть фотографии с датой и временем доказывающие это) у него же дома.И хотелось бы узнать можно ли обжаловать это?

Уточнение от клиента

Как вот можно спать в одной кровати с человеком который якобы «ограбил» тебя

, Ирина, г. Рубцовск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации можно обжаловать избрание меры пресечения в порядке гл. 16 УПК РФ. Обоснованность обвинений зависит от имеющихся доказательств по уголовному делу. Сторона защиты может представить имеющиеся у нее доказательства следователю.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.