Обязана ли отрабатывать по агентскому договору, если работаю 2 месяца и хочу расторгнуть договор?

Устроилась работать по агентскому договору в банке, отработала 2 месяца, сумма оклада прописана в договоре 8775 с пришла зп за этот период только 3600, хочу рассторгнуть договор, надо ли мнп отрабатывать?

, Юлия, г. Брянск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно Трудовому кодексу РФ ст. 80:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,…

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, законодатель настаивает на безусловной отработке в 14 дней, если работодатель  сам не хочет Вас отпустить раньше.

Вопрос по заработной плате можно будет решать в суде и/или трудовой инспекции.

Дополнительную информацию Вам может дать любой юрист на платной консультации