Можно ли забрать документы и попробовать ещё раз поступить на бюджет?

Здравствуйте. Я поступила на бюджет в ординатуру, но разочаровалась в выбранной специальности. Можно ли забрать документы и попробовать ещё раз поступить?

, Рита, г. Москва
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день, Рита.

Вы, можете поступить на бюджет, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69)

8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 500-ФЗ)
3) по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки — лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании ассистентуры-стажировки.

Поскольку, Вы не имеете диплома об окончании ординатуры, то Вы будете получать образование данного уровня впервые и в соответствии со ст. 5 закона имеете право получить его бесплатно на конкурсной основе.