Стоит ли временно прописывать школьников и их маму в квартире?

Стоит ли временно прописывать школьников и их маму в сдающейся квартире? Не получится, что дети будут прописаны до их совершеннолетия?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Не получится, временная регистрация по месту пребывания прекращается в силу закона, в связи с истечением срока на который она была предоставлена.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:
место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;