Может ли директор ООО подать в суд на сотрудника?

Могу ли я подать в суд на сотрудника, который утверждает, что писал заявление об увольнении по собственному желанию? При том, что он даже не подписал трудовой договор.

, Наталия, г. Сочи
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В суд направляется требование о защите нарушенного права? Какое в данном случае право было нарушено? Вы говорите о нормальном взаимоотношении работодатель-работник. А вот, если работник обвинит Вас в материальных потерях при случае утраты заявления об увольнении по собственному деланию, тогда необходимо рассматривать последствия.

Если Вам понравилась наша консультация, то не забывайте положительно реагировать на нее.

В настоящем случае не важно писал работник или нет заявление. Важно подали ли он это заявление в установленном порядке. Принято ли заявление работодателем. Если работник не сдавал заявление, то доказывать факт его подачи необходимо работнику.