Могут ли у меня возникнуть проблемы с денежными переводами?

Здравствуйте, я имею много друзей и знакомых за границей. Периодически они пересылают мне деньги на PayPal в качестве подарка или помощи .иногда это бывает до 4,5 переводов в месяц. Суммы не большие 10-15 тыс.руб я знаю что такие переводы не облагаются налогом . Но у меня вопрос могут ли у меня быть проблемы при переводе этих денег на банковские карты? Если у банка возникнут вопросы как мне доказать ,что это подарки?

, Эльбек, г. Санкт-Петербург
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В настоящем случае Вам ничего не нужно доказывать. Банк или, как вариант ФНС, если озаботится таким вопросом, должен сам будет предоставить доказательства того, что это не подарки.