Срок возврата товара, если он при получении сразу был отправлен на проверку

Заказал товар(смеситель) в Юлмарт, получил товар в пункте выдачи и тут же с продавцом отправили в гарантийный отдел, так как идущие в комплекте гибкие шланги не выкручивались из смесителя, прошёл месяц, товар пришёл обратно с пометкой исправен, и это оказалось так, такая у них специальная технология крепежа. Могу ли я отказазаться от товара и вернуть деньги? Так как по закону 14 дней, а прошёл уже месяц.

, Иван, г. Краснодар
Иван Рассамахин
Юрист

Иван, вернуть непродовольственный товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней, при условии, что товар не был в пользовании и не нарушена упаковка. То есть в вашем случае продавец скорее всего откажет в возврате.

Возможно расторжение договора купли продажи, если вам был продан товар ненадлежащего качества, либо если вы были введены в заблуждение продавцом при покупке товара. В таком случае пишите претензию и требуйте возврата товара.

Добрый день, Иван!

В Вашем случае необходимо написать претензию о том, что при продаже Товара Вам предоставили неполную информацию о свойствах Товара и ввели в заблуждение. Если у Вас есть на руках доказательства сдачи в гарантийный ремонт, то сделайте копию. В претензии подробно изложите свои требования относительно возврата уплаченных за Товар денежных средств.

Альтернативный вариант: Можете просто поговорить с продавцом о покупке другого более дорогого смесителя, обычно продавцы соглашаются.

С уважением,

Александр