Сняли деньги с карты за коммунальные услуги в 2018 году по исполнительному листу 2011 года

В АВГУСТЕ 2018 ГОДА СНЯЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СО СЧЕТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ 2011 ГОДА, ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНО В СУД БЕЗ ИСПОЛНЕНИЯ. В СУД НЕ ПРИГЛАШАЛИСЬ, РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ПОЛУЧАЛИ, КОПИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ТАК ЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНО НЕ БЫЛО. СПУСТЯ 7 ЛЕТ ПРОСТО СНЯЛИ . ПРАВОМЕРНО ЛИ ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

, ИРИНА, г. Новосибирск
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо получить копию судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист, затем подать зявление о его отмене.

ИРИНА
Клиент, г. Новосибирск

Я ТАК И СДЕЛАЛА. ПРАВОМЕРНО ЛИ?

В данном случае пропущен срок исковой давности, но суд самостоятельно не может отказывать на данном основании без заявления ответчика

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с получения на руки копии решения суда и тогда уже можно понимать как его обжаловать. Конечно писать заявление о восстановлении срока на обжалование, если у вас в 2011 г. был вынесен не судебный приказ, а просто решение суда.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Без отмены решения ничего не сделать. При этом надо помимо прочего еще и срок на подачу жалобы восстанавливать. Что конкретно надо делать в Вашем случае выяснит юрист, к которому Вы можете обратиться в чат. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.