Как в данной ситуации поступить с долгами в МФО?

Здравствуйте,у меня есть долги в мфо более 300 т.рублей ,есть текущие просрочки 30 дней,официально не работала,сейчас уволилась.Что делать сейчас?

звонят коллекторы,брать ли трубки?

, Илья, г. Чебоксары
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это по усмотрению, закон не обязывает разговаривать с коллекторами, отправьте им отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку Ваших персональных данных, также в МФО попросите отсрочку или рассрочку, не дадут — ждите суда и потом попросите рассрочку у суда в порядке статьи 203 ГПК РФ. Есть еще выход банкротством,  но процедура очень дорогая и обязанность подать на банкротство возникает при долге от 500 тысяч, до этой суммы можно не подавать.