Могу ли я после больничного сразу уволиться?

Здравствуйте хотел у вас узнать , после больничного можно сразу уволиттся без отработки ?

А то не хочу больше работать

, Сергей, д. Алма-Ата
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы обязаны предупредить работодателя в соответствии с законодательством за 2 недели до желаемой даты увольнения:

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Ваш единственный выход — договориться с работодателем, в его ведении решать, отрабатывать вам эти 2 недели или нет.

На всякий случай, так же возможно:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если у вас имеются такие причины, работодатель ОБЯЗАН расторгнуть договор по вашему требованию.