Как можно оформить отказ от части материнского капитала?

Добрый день! Муж отказывается от своей доли при покупки нед-ти с МК, договор купли -продажи на меня и 3 детей по 1/3. Мужу нужно принести отказ о том, что он не хочет никакой доли, не хочет участвовать в сделке и не хочет ничего общего иметь с покупаемой квартирой, чтобы вся квартира была полноправно моя с детьми. Были в нотариусе, там пояснили что отказаться от своей доли он не может, оформление может быть только если я составлю в нотариусе обязательство по выделению долей. Как быть? и как тогда оформить отказ мужа

, Галина, г. Курганинск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Проблема в том, что прямо такой отказ нигде не прописан, и поэтому нередко воникают вопросы — законно ли это. В целом, отказы от доли в материнском капитале некоторые нотариусы заверяют, и такие отказы проходят.

Посоветовать сложно что-то — ищите нотариуса, который согласится удостоверить.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.