Могут ли отключить свет за долг, если я плачу частями?

я должна за свет 24000 тысячи, 14000 тысяч уже отдала, мне осталось заплатить 10000 тысяч и сегодня позвонили,если я не заплачу сегодня всю сумму то мне отключат свет. Понимаете, я на пенсии и плачу каждый месяц по 1100 рублей. скажите могут отключить мне свет, но извещения вторичного не было

, Ирина, г. Псков
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. При непогашении задолженности в срок, который должен был быть установлен  в первом уведомлении,  согласно «Пpaвил пpeдocтaвлeния kommyнaльных ycлyг» ПП №354, поставщик коммунальных услуг имеет право ограничить предоставление коммунальной услуги. Я Вам советую письменно обратиться в вашу УК/ТСЖ с просьбой о рассрочке и графиком погашения задолженности.