Полагается ли мне компенсация и как ее оформить?

31-го августа проведена оперция по замене хрусталика в клинике три-з. Суммарная стоимость операции составила порядка 33 тыс. руб. Полагается ли мне компенсация и как ее оформить. Я пенсионер.

, василий, г. Буденновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагается ли мне компенсация и как ее оформить. Я пенсионер.

Если Вы не работаете, не являетесь плательщиком НДФЛ, то возврат оформить не получится, так как по сути Вам нечего возмещать.

Если Вы платите НДФЛ, то можете составить декларацию 3НДФЛ, написать заявление о получении налогового вычета за лечение и приложить договор на оказание платных услуг, квитанцию об оплате и обратиться с данными документами в налоговую инспекцию.