Какие необходимо собрать документы в данной ситуации?

Здравствуйте, собираюсь написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 УКРФ. Была проведена дарственная 1/2 доли квартиры, которая принадлежит мне, об этом процессе я узнала случайно.

Есть вся необходимая информация, имена и личности мошенников, какой нотариус все заверил, поддельная дарственная, числа, выписки.

Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать справки, документы и т.д., которые могут запросить в процессе дела?

Конкретно может выписки из учебных учреждений, медицинские осведетельствования и т.п

Боюсь что то упустить. Спасибо.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета!

Вам достаточно написать заявление о возбуждении уголовного дела с указанием всех обстоятельств. Следователь сам запросит все необходимые документы в процессе проведения проверки и предварительного расследования. Так что Вам не стоит пока ничего собирать, но можете предоставить те документы, которые имеются на руках.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Для начала Вам нужно написать заявление и подать его в правоохранительные органы. Позже в ходе проверки сотрудники сами запросят необходимую информацию, а после возбуждения уголовного дела, следователь определит что дополнительно потребуется.