Как в данной ситуации поступить с наследством?

Доброго времени суток!

Умер отец.Отправила заявление о вступлении в наследство в другой город. Указала там квартиру в которой живу. Есть ли у него еще какое то наследство я не знаю и не могу его указать. Может нужно было указывать про все движемое и недвижемое? Или можно будет внести какие то корриективы?

, екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

При ведении наследственного дела выявление имущества наследодателя является функцией нотариуса, задача которого — навести справки в архивах БТИ, Росреестре и подобных органах о наличии имущества у вашего отца. Но в то же время для надежности вы можете провести эти операции так же сами.

Статья 64. Охрана наследственного имущества

Нотариус по месту открытия наследства по сообщению граждан, юридических лиц либо по своей инициативе принимает меры к охране наследственного имущества, когда это необходимо в интересах наследников, отказополучателей, кредиторов или государства.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Закон гласит, что принятие части наследстве влечет принятие всего наследства где бы оно не находилось и в чем бы не выражалось. Но в любом случае рекомендую Вам согласовать каждое свое действие с юристом. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.