Куда жаловаться на бездействие пристава?

Должник перевел алименты на счет пристава 10 дней назад (имеется чек).Я ничего до сих пор не получила.Дозвониться не могу. До этого писала жалобу ст.судебному приставу на бездействие пристава исполнителя. Пришел ответ , что пристав работает и отказали в удовлетворении жалобы.

, Светлана, г. Свободный
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Судебный порядок обжалования действий ((без действий) сотрудников государственных органов предусмотрен в рамках Кодекса административного судопроизводства. В порядке подчиненности вы уже обращались, обращайтесь с административным иском в суд.

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.