Можно ли вернуть или обменять купленную 28 июля электромясорубку, если она сломалась?

28 июля была приобретена электромясорубка. Она сломалась. Могу ли я потребовать обмен или ремонт? К сожалению, чека не сохранилось( т.к это был подарок), но есть свидетель , который присутствовал при покупке.

, Ольга, г. Котлас
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете попробовать обратиться в магазин вместе со свидетелем.