Можно ли использовать МК на покупку квартиры до исполнения 3 лет ребенку, если не хватает этой суммы?

Подскажите пожалуйста,возможно ли использовать материнский капитал до исполнения трех лет ребенку,на покупку квартиры,если у нас есть часть своих накоплений и нехватает как раз суммы мат капитала.

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, но только в ипотеку. Без ипотеки придется ждать исполнения ребенку 3 лет. Так что решайте вопрос с банком и если найдете банк с подходящими условиями, то получится совершить сделку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виолетта
Клиент, г. Санкт-Петербург
Понятно, спасибо.