Можно ли в иске одновременно просить выписать бывшую жену и ее совершеннолетнюю дочь?

Добрый день! Подаю иск на выселение бывшей жены из моей квартиры, она прописывалась вместе со своей дочерью (дочь совершеннолетняя), могу ли я в одном иске просить выписать и бывшую жену и ее дочь одновременно. Жена проживает в своей собственной квартире, но адрес точный не знаю. Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, можно. У вас будут два ответчика — бывшая жена и ее дочь.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Надежда
Клиент, г. Москва

Подскажите, а какой адрес проживания ответчиков тогда писать?

Последний известный Вам. А настоящую «прописку» суд может запросить