Какой порядок восстановления пропущенного процессуального срока?

Всем добрый день, вот результат моего судебного разбирательства https://leninsky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=70071643&delo_id=1540005 А теперь вопрос: Ответчик опоздал со сроком подачи апелляционной жалобы на 10 дней и просит суд о восстановлении пропущенного процессуального срока, какой шанс удовлетворения данного ходатайства? из за этого мне не выдается исполнительный лист.

, Алексей, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответчик опоздал со сроком подачи апелляционной жалобы на 10 дней и просит суд о восстановлении пропущенного процессуального срока, какой шанс удовлетворения данного ходатайства?

На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно, так как все зависит от причины пропуска срока. Если она уважительная (болезнь, к примеру, с нахождением на стационарном лечении), то заявление может быть удовлетворено и срок может быть восстановлен. Так что надо подождать.