Распространение личных фотографий интимного характера в интернете

здравствуйте, такая ситуация. бывший распространил фотографии интим характера, но не многим людям, в том плане, что меня это никак не беспокоило. совсем. и к нему у меня уже нет никаких претензий.

это было уже с пол года назад.

сейчас же. какой-то человек, создал страницу в социальной сети"ВКонтакте" мод моим именем и выставил туда эти фотографии. и начал распространять обо мне ложную информацию и эти же фотографии.

Когда написали, что обратимся в полицию, просто рассмеялся. говорит, что никто его, никогда не найдёт. И говорит,что я не могу написать на него заявление по той причине,что моего бывшего тоже могут привлечь, ведь изначально распространял эти фотографии он.

Цитирую : " Он распространил, а я просто нашёл и на страницу выложил"

Говорит фейк.

НО, разве это имеет значение,если меня не беспокоит,что там сделал бывший. ведь я хочу узнать и наказать не бывшего, а человека,который сейчас всё это проворачивает .

суть вопроса:

если я обращусь в правоохранительные органы с заявлением на этот фейк, привлекут ли моего бывшего к какой либо ответственности по тем причинам, что он распространял эти фотографии, откуда этот фейк и взял их. повторюсь. К бывшему у меня никаких претензий нет. и ему я портить жизнь не хочу.хояу наказать только этот фейк.

Уточнение от клиента

+ ко всему, мне нет 18ти лет. И это же ещё ему хуже наверное должно быть. Если он распространяет мои фотографии.

, Алёна, г. Барнаул
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Дорогая Алена, добрый день!

Вам необходимо будет написать заявление на имя Прокурора Вашего города, для того, чтобы он определил подследственность проводимой проверки, да и в таком случае, ваше заявление будет на контроле у прокурора, еще и в силу того, что Вы являетесь несовершеннолетней.

Безусловно, правоохранительные органы будут проводить ряд процессуальных мероприятий направленных на установление личности данного человека, и больших усилий его установить не составит труда.

Единственное, хотелось бы Вам посоветовать, найти убедительное объяснение Вашим интимным фотографиям. Мне неизвестно об их содержании и о Вашем возрасте, поэтому я и предлагаю Вам подумать над этим, чтобы проводимая проверка не зацепила Вашего бывшего парня.

искренне желаю Вам благополучия и успехов!