Можно ли сдавать в аренду апартаменты как квартиру?

В собственности апартаменты в жилом комплексе. С арендатором был заключен договор аренды квартиры. Была сдана налоговая декларация, к которой у налоговой появились вопросы по несоответствию сдачи нежилого помещения как жилого. Что делать?

, Александр, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В собственности апартаменты в жилом комплексе. С арендатором был заключен договор аренды квартиры.

  Скажите,  в  договоре  аренды  указана  квартира,  а  в  свидетельстве  о  праве  собственности — апартаменты. нежилое помещение?

Была сдана налоговая декларация, к которой у налоговой появились вопросы по несоответствию сдачи нежилого помещения как жилого.

У  Вас  есть  письменный  ответ  налоговой  инспекции,  в чём  именно  определяются вопросы. Доказать  что    в  аренду  было  предоставлено  именно  нежилое  помещение,  можно  будет  по  такому  идентифицируемому  признаку, как  кадастровый  номер  этого  нежилого  помещения.