Как работающему учителю можно легально заниматься репетиторством?

Хотела бы знать о легальном занятии репетиторством, если я работающий учитель. Свои же ученики и родители просят о помощи в подготовке к ЕГЭ.

, Римма, г. Нефтекамск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. До конца этого года занимайтесь, сейчас льготный период и налоги платить не нужно как и обязанности заявлять о себе нет, далее еще возможны изменения.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Как вариант, зарегистрируйтесь в качестве ИП (никто не запрещает одновременно быть ИП и работать по трудовому договору учителем). Выберите УСН 6%. Затем купить бланки строгой отчетности в типографии, которая предоставляет услуги по их изготовлению и можете оказывать услуги. Касса Вам не понадобится до июля 2019 года (а может и еще продлят этот срок). Будете сдавать отчетность в налоговую и платить налоги — все будет в порядке.

Уточните в налоговом органе наличие у Вас льготного периода освобождения от обязанности платить налог.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.