Действительно ли отменили компенсацию за проезд для военнослужащих?

Здравствуйте! Супруг военнослужащий ( офицер ). Ситуация следующая. Муж ходил в отпуск в конце декабря 2017 года, как всегда оформил ВПД и поехал в кассу за билетами, но билетов по ВПД не оказалось, мы взяли билеты за свой счет , зная что по приезду получим компенсацию!!!!!! Но выйдя с отпуска в феврале 2018 года, нам сказали , что компенсацию отменил МИНИСТОР ОБОРОНЫ РФ!!!! Муж сказал "впдисту" :"Вы документы возьмите , пусть придет официальный отказ". Но документы брать не стали .

Вопрос вот в чем:

1. ПРАВДА ЛИ , ЧТО КОМПЕНСАЦИЮ ОТМЕНИЛИ? (я лично в интернете не нашла информации про ее отмену)

2. И как быть если ее не отменили? ( подавать в суд)

, Виктория, г. Владивосток
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно <a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закону «О статусе военнослужащих»

ст. 20 -1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

Ничего не отменяли, а законодательство наоборот только совершенствуется в этом вопросе. Сначала попробуйте выяснить почему вам сразу не предоставили эту возможность, либо мирным путем разобраться или принести претензию. Это в любом случае нарушение.