Должны ли родители возместить ущерб, нанесенный воспитателю детьми?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Произошла такая ситуация - в летний период времени, мы принимаем детей в детский сад на улице, и одни из родителей привели ребёнка легко одето, а на улице было прохладно. Девочка замёрзла, подошла ко мне, и прижилась, тогда я украла ее своим кардиганом, он у меня длинный. Через некоторое время подошла ещё одна девочка, и они стали баловаться, поднимать и тянуть мой кардиган, вместе залазить под него. На замечания прекратить так делать, девочки не прекращали. И в один момент, одна из этих девочек потянула, или дернула за кардиган, и из накладного кармана у меня выпал телефон и разбился.... Кто именно эти сделал, я не знаю, т.к. это было со спины.

Кто виноват, и должны ли родители возмещать мне нанесённый ущерб? К слову сказать, телефон не из дешёвых - 40000₽.... Мое начальство утверждает что виновата я.... так ли это? Я не согласна!!!

, Евгения, г. Ефремов
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
В вашем случае выиграть и добиться чего-либо маловероятно. По ряду причин. Одна из таковых, что вы отвечаете за детей. Вторая, что Вы сами дали кардиган в котором находился.
Как альтернатива, если Вам попробовать урегулировать спор в добровольном порядке, то есть пойти на какие-либо переговоры с родителями. Единственный метод попробовать поговорить по-человечески с родителями чьи дети были.

Евгения
Клиент, г. Ефремов
Я не давала кардиган детям! Он был одет на мне! А родители этих детей, даже извинения не принесли

Извините, не так понял суть вопроса.Сейчас дам ответ на свою точку зрения в ином плане