Как быть, если районный суд первой инстанции отказал в иске?

Районный суд первой инстанции отказал в иске по отмене дисциплинарного взыскания замечания , якобы совершенного в день открытого больничного при обстоятельствах когда стало плохо и оформленного на основании акта составленного в день больничного. Юрист взявшая за апелляцию нарушила сроки и подала восстановление сроков и апелляцию в одном заявлении в краевой суд Краснодара. Вчера написала, что суд оставил решение без изменений потому что заявленные ею требования не обжаловались мною в суде первой инстанции. Что это означает и куда теперь подавать и какое обжалование мне? В какие сроки?

, Татьяна, г. Сочи
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Татьяна, добрый день! Не совсем понятно, в чем именно суд отказал ?

Вчера написала, что суд оставил решение без изменений потому что заявленные ею требования не обжаловались мною в суде первой инстанции.

Татьяна

Отказ в восстановлении срока для обжалования решения суда? Либо отказ в удовлетворении апелляционной жалобы?

Если это определение об отказе в восстановлении срока на обжалование то Вы можете обжаловать его в течение 15 дней, если это отказ в удовлетворении апелляционной жалобы, то можете обратиться в президиум суда, а затем в ВС РФ в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.