Указание дат при оформлении доп соглашений к срочным ТД

Здравствуйте! В кадрах срочные трудовые договора (контракты) старой формы, т.е. в п.20.2 прописан пенсионный возраст муж-60 лет, жен-55, в связи с этим сейчас делаю всем сотрудникам доп.соглашения,где этот пункт будет изменён. Внизу доп соглашения есть пункт, где прописано, что данное доп соглашение вступает в силу 1 января 2017года. Возник вопрос, а если сотрудник устроился в 7 февраля 2018года, то какой будет дата вступления в силу доп соглашения?

  • IMG_1535636606483
    .jpg
Уточнение от клиента
.
, Alesya, д. Минск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если сотрудник был принят в 2018 году, в его контракте уже должны быть измененные данные по пенсионному возрасту. Так как изменения в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ были внесены еще в 2017 году. Если же при приеме на государственную службу с работником заключили контракт с названными Вами пенсионным возрастом, то дополнительное соглашение Вы должны подписывать тем числом, когда Вы составляете и подписываете данное допсоглашение. То есть, хоть сегодняшним числом.