В каком количестве положены свидетельства на наследство, если наследник один?

Скажите пожалуйста ,сколько свидетельств должен выдать нотариус ? Я единственная наследница отца .Наследуемое имущество (1/3 квартиры в которой я прописана и не закрытый вклад в банке до 1992 г.в банке ,по которому положена компенсация )

, Светлана, г. Белгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Скажите пожалуйста, сколько свидетельств должен выдать нотариус? Я единственная наследница отца.Наследуемое имущество (1/3 квартиры в которой я прописана и не закрытый вклад в банке до 1992 г.в банке, по которому положена компенсация )

Светлана

Светлана, добрый день! согласно ст. 1162 ГК РФ

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

т.е. закон в том числе предполагает возможность по заявлению наследника выдачу нескольких свидетельств