Что делать, если не явился в военкомат для повторного освидетельствования?

Ситуация: 26.03.2018 я должен был «явиться в призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования», но не сделал этого в силу того, что не имел возможности попасть к врачу, попасть к которому должен был(?). Теперь же этот врач вовсе ушел в отпуск.

1) Обязан ли я явиться в призывной пункт вообще? Поскольку я слышал, что повторное медицинское освидетельствование было отменено?

2) Какими могут быть последствия отсутствия меня в военкомате в назначенное время?
Категория: B

, Константин, г. Екатеринбург
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Все зависит от вашей ситуации.

Из того, что вы написали, очень сложно что-то понять.

Если врач при медицинском освидетельствовании направил вас на обследование в больницу, значит он не смог определить вам категорию годности.

Соотвественно вы должны обследоваться и явиться в военкомат для повторного освидетельствования с результатами обследования, чтобы вам могли определить категорию годности.

Если вы не успели обследоваться, то должны явиться с результатами, когда завершите обследование.

Уточните свою ситуацию, кто и зачем вас направил на обследование, если вам уже определили категорию годности «В».