Что мне грозит за мошенничество в особо крупном размере?

На работе я по своей глупости наворотила дел,хотела выбраться самостоятельно,не удалось,теперь грузит статья мошенничество в особо крупном размере,а именно 2 миллиона рублей,на иждивении имею двух несовершеннолетних детей 8 лет и 1,5 года,какой срок мне грозит,чего ждать и к чему готовиться?Заранее благодарю за ответ...

, Яна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В общем и целом грозит ст. 159 УК РФ

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

В качестве смягчающего обстоятельства может быть рассмотрен довод о том, что у Вас дети. Готовьтесь собирайте документы для смягчающих обстоятельств. Если можете хотя бы частично возместить ущерб — будет неплохо.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добавлю что необходимо исходить из доказательств, которые имеются у следствия, вполне возможно что вас вообще не привлекут к уголовной ответственности. Вам необходимо найти адвоката и обсудить с ним все обстоятельства, только после полного анализа ситуации можно говорить что вам грозит.