Как можно разрешить споры за землю с соседями?

Здравствуйте, мы живем в четырехквартирном доме более 45 лет. Жильё у нас приватизированное, а земля принадлежит железнодорожному обществу. У нас строения (курятник) на одном месте всю жизнь и мы им пользуемся. 10 лет назад в 1 квартиру вселились молодая женщина и начала загораживать территорию, мы молчали, но теперь она хочет сломать метр нашего курятника, т.к. он находится в её дворе. Как нам поступить? Тем более у нас территория в 5 раз меньше, чем она отгородила

, Оксана, г. Ставрополь
Инна Панкратова
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, Оксана! Самостоятельно снос постройки невозможен, только на основании решения суда. Также нужно будет установить факт незаконной постройки с помощью технической экспертизы. Процесс долгосрочный и затратный.