Как решить вопрос с патентом, если не поступил в университет на магистратуру?

Здравствуйте, у меня вопрос такой. Не успели сделать нострификацию диплома, и по этому институт не принял документы в магистратуру (контракт и диплом красный с отличием) . Устроился на очень хорошую работу по специальности преподаватель английского языка в частную школу. Я гражданин Узбекистана, могу ли я сейчас оформить патент?

Прошло два месяца почти, есть варианты сделать выезд /въезд и вернуться на работу сделав патент? Может через рабочее место запросом официальным в УФМС и получить разрешение продлить регистрацию для сбора всех документов на получения патента? Ответь пожалуйста, посоветуйте.

, Руслан, г. Сургут
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Руслан.Временное пребывания иностранных граждан в РФ -90 дней.Если не истекло это время, можете  сделать выезд /въезд и получить  патент для осуществления трудовой деятельности.Продлить срок пребывания (регистрация) можете только на основании патента

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультации нажимая на кнопку «общаться в чате»

Удачи Вам