Потеряли дело при передаче из одного суда в другой

Определением Прикубанского суда г.Краснодара дело подлежало передачи по подсудности в Октябрьский районый суд г.Новороссийска.С момента вынесения определения прошло 4 месяца.В Прикубанском уверяют,что отправили еще в мае в Новороссийск..,в Новороссийске говорят,что дело не поступало.Подскажите пожалуйста что мне предпринять в данной ситуации,и кто ответственное лицо за передачу дела?

, Александр, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Пишите обращение на имя председателя Прикубанского суда, т.к. ответственным за отправку дела в другой суд является именно лицо, отправляющее документы.

Попросите провести проверку и установить  точно когда было дело направлено в суд, и где оно сейчас.

После того как получите сведения  по вашему обращению, будете писать с приложением копии ответа в Октябрьский суд- если выясниться, что  дело им все же пришло.

Вячеслав Задорожний
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Напишите заявление в свободной форме на имя председателей обоих судов и попросите разобраться. Направьте в оба суда по почте. Думаю все найдется после этого. Удачи.